Недвижимость Красноярска, новостройки, готовое, долевое, коммерческая недвижимость, риэлторы, риелтеры, застройщики, банки, ипотека, кредиты

 Вернуться на сайт  Форум   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Ценопад!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Стоимость жилья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Остин
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ценопад! Ответить с цитатой

НУ?! Цены падают! Кто что думает по этому поводу? Мнений много вокруг. Кто-то откладывает продажу квартиры, точно зная, что цены поднимутся в конце лета. Кто-то говорит, что к осени цены ещё больше упадут. Как думаете вы? Обоснуйте.

З.Ы. Только не говорите слов типа "гадать бесполезно", "никто не знает" и п.т.....
Вернуться к началу
Николай.
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если Сбербанк говорит, что рухнут, значит рухнут... Я так считаю.
Вернуться к началу
:)
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадать бесполезно, никто не знает Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю рухнут все только начинается, кто нибудь еще так думает
Вернуться к началу
Ivan
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже закончилось, август-сентябрь это последне месяца падения цены квалратного метра. До конца года 5-7 % отыграем вверх.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отыгрывальщик местный
Вернуться к началу
wu
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ на вопрос о стоимости жилья состоит в одном. ПЛАТЁЖСПОСОБНЫЙ СПРОС!!! Вот ответ практически на всё. Считаете что он вырастет, ну тогда попробуйте обосновать, ах да, у нас жа принято кричать что кризис вот-вот закончитя. Ну-ну. Очень сильно поулыбаюсь над вариантами отвтов. Просто уже даже не смешно. Что за хотелки? Откуда ? На основание чего? Дефецит жилья и прочая лажа. Ну о чём вообще речь. дефицит социального илья - ДА. С этим просто - катастрофа, но с комерческим.... Кто будет покупать хаты , на какие деньги? Иппотека? Да не смешите , она итак смешная. 70 % рынка было инвестиций, с целью срубить денег на быстрорастущем пузыре, которые так или иначе были следствием перераспределения нефтеных денег. Всё .ля, лафа закончилась.
P.S. ах да, совсем забл о предстоящих платежах банкиров, денег на которые у них очень не хватает, но зато в залоге очень много недвижки, просрочка по кредитам которой ну просто неописуема.
А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.....(с)
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wu +1. Согласен. Слухи о том, что цены в сентябре взлетят пустил кажется еще в феврале Мурадян. В результате все кто имел бабосы почесали репу и побежали покупать свободное жилье. Скупили почти все, что можно было. Итог? Нет итога. Взрыва цен на жилье нет. В окнах домов все чаще видишь объявления о продаже. В окнах квартир новых домов и не очень новых нередко даже занавесок нет (а это первый признак, что там никто не живет). Магазины пустеют, безработица увеличивается (без работы нет бабосов помните?) ну и т.п. А помните сколько надо 1 здоровому человеку (т.е. без расходов на лекарства) минимум денег чтобы выжить месяц? Отвечу - с учетом расходов на коммуналку и какое-нить жилье - 9 000 - 10 000 рэ. А в наше время легко ли найти работу чтобы получать больше 10 000? Так что не стоит делать опрометчивых прогнозов относительно будущего, когда даже именитые аналитики говорят о том, что в лучшем случае! дно кризиса наступит только в будущем году. А теперь зададимся вопросом, что было сделано кем-либо из троицы "правительство-строители-муниципальные власти" дабы реально сделать доступным жилье? Ничего, только поумерили аппетиты, да с учетом скотских процентов по ипотеке так же далеко все.
Цены на жилье думаю будут еще не менее года только падать.
Вернуться к началу
u2
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Падать или опускаться? это принципиально разные моменты. Вы чего ждете, что цена упадет до 20000 тысяч за квадрат? Боюсь не будет такого, ни в этом году, ни с ледующем, как бы этого не хотелось всем, желающим купить по дешевке "немножечко квартир" Very Happy . За 2010 цена может опуститься всего 5 % и это между прочим пессимистический сценарий.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сколько угодно говорить о падении цен на жилье, о том что просрочки по банковской ипотеке, только когда говорят о банковских просрочках имеют ввиду, что по всем кредитам, то есть выданным промышленным предприятиям и т.д., а к сведению покупателей и продавцов в России с помощью кредитов и ипотеки куплено только от 5 до 8% жилья, то есть с помощью кредитных средств оформлено лишь 5-8% сделок, в отличии от западных стран где с помощью. ипотеки приобретается 98% жилья, кроме того старое жилье вообще досталось просто так и все остальное куплено за собственные деньги, это официальная статистика от рег палат и не надо людям лапшу на уши вешать, если появится нормальная ипотека хотя бы под 9-12% спрос на жилье резко вырастет.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wu это у вас хотелки, какие 70% рынка как инвестиции, чего врать, и выдвигать свои хотелки, да часть людей покупало как инвестиции, но это может 10%, еще 10% покупало для сдачи в аренду, так они их и сдают и продавать не собираются, остальные для себя брали, а те кто покупал как инвестиции, тоже сдают их в аренду и получают доход и отбивают если брали кредиты, и если не дураки на пике снижения не будут продавать
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в Красноярске цены просели больше чем в других городах, Иркутск, Хабаровск и многие другие, сейчас почитайте объявления люди выставляют на продажу стройплощадки, то есть строить уже мало кто собирается, в основном заканчивают, то что почти готово и вводят в эксплуатацию, а вы думаете потом легко выйти на те же объемы строительства, думаю, что нет, так что цены потом все равно будут подниматься, просто вопрос времени, и может еще выше, пройдет год два и снова дефицит жилья будет, посмотрите в магазинах товары подоражали, лекарства в два раза, а кто вспоминает прошлые цены, так вы сравните, что стоимость других товаров в это время, не знаю конечно, но мне кажется что стоимость будет только повышаться в среднесрочной перспективе.
Вернуться к началу
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гость!
1.Нравится вам это или нет, но 70% рынка недвижимости в СТРАНЕ. покупалось с целью - перепродать потом дороже. в основном это были фирмочки месмтечковых чинуш, и выгледело это всё примерно так. Много растянутых банеров по городам и реклама, везде где только можно: - КВАТРИРЫ ОТ ИНВЕСТОРА!!!
2. Если не дураки, то действительно не будут продовать на пике снижанея, но... Кто вам сказал, что этот пик уже наступил.
http://news.mail.ru/economics/2775211/ - это из последних.
Причём эти люди думают, что дно КРИЗИСА мы ужепрошли или вот вот пройдём.
Повторяю ещё раз. ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ СПРОС !!!
Если есть деньги у населения или хер с ним , даже у чиновников, на которых завязанны почти все крупные стройфирмы, или там ИППОТЕКА под доступный процент и нормальные договора, если растёт доход населения (в реальности а не по РОССТАТУ) то и есть СПРОС, причём ПЛАТЁЖЕСПОСОБНЫЙ, а если нет , то уж извеняйте.
Можно конечно и ждать шажок цен вверх, но только на совсем чуть-чуть, и то это будет вызванно очередной PR компанией какойнить стройфирмы или агенства, а как результат - недельное , ну пусть на месяц, повышение ценников в объявах, а дальше всё!!! Доходы то у населения не вырастут и с ипотекой уж очень не скоро всё в порядке будет(для этого нужно координально смнить политику госсударства в этом вопросе)
Я Вам конечно не навязываю своё мнение, но жизнь покажет, кто в этом споре - неправ.
Вернуться к началу
Агентство
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к коллегам, складывается ощущение, что цены потихоньку расти начинают, то ли сертификатчики влияют, то ли кризис заканчивается Sad , что скажите?
Вернуться к началу
Риэлтор
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, немного выровнялись, но вернюю планку бесполезно поднимать. Квартиры стоят. некторые месяцами, естьпримеры выставляли на 200 тсяч дороже, постепенно снижали, но все равно продать невозможно.
Так что пока тупик, похоже. МОжет ближе к сентябрю будет всплеск, студентам покупать начнут, но думаю, недолго протянется. в феврале поднимались и опять сползли...
Вернуться к началу
Имя
Сообщение

Смайлики
Smile Sad Very Happy Laughing
ROFL Cool Yahoo! Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Surprised Shocked
Crazy Confused Razz Rose
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.




Код подтверждения: *
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Стоимость жилья Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
Rambler's Top100
Недвижимость в Красноярске, ипотека в Красноярске, недвижимость Красноярска, база квартир агентств недвижимости Красноярска. Готовое, долевое, новостройки, аренда и продажа коммерческой недвижимости.