Недвижимость Красноярска, новостройки, готовое, долевое, коммерческая недвижимость, риэлторы, риелтеры, застройщики, банки, ипотека, кредиты

 Вернуться на сайт  Форум   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Переехать жить в деревню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей как ваши успехи,
вы переехали в деревню?
Вернуться к началу
семицвет

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

семицвет | 12-05-2010 17:59
Алексей | 24-12-2009 19:10 написал Врачи рекомендовали моему сыну проживание за городом на свежем воздухе т.е. в деревне у него была операция на сердце. Мне 33 я юрист, жене 27 она вет.врач, на переезд вроде бы решились. В городе у нас 3х-комн. кв. придется продать, ну с этим я справлюсь, а дальше... купить на эти деньги дом, до юр. фака работал электриком 5 разр. сантехник 4 разр. сварщик, руки вроде не из жопы растут..... но все равно немного страшновато, обратно из деревни в город ( если что ) будет намного труднее и дороже, но ради сына уеду хоть на камчатку, но все равно боязно... ну и как вы переехали ?а может просто махнемся временно на жилье?нам детей учить надо а тоже собраться решаемся но планируем ведь в городе снимать дорого с бухты барахты не получиться напишите может че надумаем приезжайте в гости посмотрите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семицвет

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Елена | 16-02-2010 13:14 Мне 29 лет, у нас с мужем 3 сыновей, в последнее время меня посещает мысль переехать в деревню. Не поверите, хочу свой дом, огород ( в котором буду с удовольствием копаться), и даже хозяйство. Одно пугает, нет работы. Я -Юрист, м | 29-05-2010 14:57
добрый день!попробуйте с нами связаться может что предложим у нас два дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BSK

цитировать



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот например живу в деревне под Красноярском, обыкновенный бревенчатый дом, уже достаточно старенький и требующий ремонта. Никаких канализаций нет пока, вод из колодца. Принес, потом грязную вынес. Холодно - топим печку. Напрягает немного каждый день на работу кататься, сначала жену завожу в центр, потом сам в северный где-то 1 час 20 мин. Но есть у меня примеры, когда люди живут и работают на разных концах города и дорога занимает еще больше времени. Ну и спросите меня теперь, хочу ли я вернуться и жить в городе? Ответ - нет!
Единственное, нужно сказать, что это тоже не вариант: жить в деревне, а работать в городе. Нужно жить и работать в одном месте, чтобы до работы было мин 15 пешком - максимум. Для меня, например, это сразу экономия на бензине 5 тыр в месяц, плюс деньги сэкономленные на запчастях плюс 2 часа свободного времени каждый день. Только обувь наверное придется почаще менять. снашиваться будет быстро в таком случае Smile .
Будущее за деревней. Город - бесперспективная структура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

семицвет как с вами связаться...
Вернуться к началу
Галина
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена | 16-02-2010 13:14 Мне 29 лет, у нас с мужем 3 сыновей, в последнее время меня посещает мысль переехать в деревню. Не поверите, хочу свой дом, огород ( в котором буду с удовольствием копаться), и даже хозяйство. Одно пугает, нет работы. Я -Юрист, м
а Вы с какого города...
Вернуться к началу
martin878

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 4:48 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

тоже всю жизнь мечтаю перебраться в деревню,молодая была-не решилась,а сейчас бы тоже единомышленников найти .общину,может быть создать,чтоб специалисты в разных сферах жизни свои были,чтоб помогать друг другу.Я сама много чего умею делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
семицвет

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

зайдите в блог южный урал на этом же сайте там на счет общины все сказано .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Иванович

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Продается деревенский деревянный дом, в селе Никола, Костромской области.
Площадь дома 80кв. метров. Дом расположен в уникальном месте, с одной стороны рядом цивилизация в селе, магазины, поликлиника, школа, кафе-бар, везде асфальт, а с другой стороны уже за огородом сосновый лес (южная тайга) и через 500 м река Межа, (налим, судак, щука, сорога, плотва, густера, пескарь)
в 20 км р. Унжа, (жерех, язь, налим, судак, щука, сорога, плотва, густера, пескарь,голавль,окунь) в 30 км р. Ветлуга. (жерех, язь, налим, судак, щука, сорога, плотва, густера, пескарь)
в лесу полно (глухарей, тетеревов, рябчиков, естественно лось, кабан,медведь) очень много плавающей дичи. Рядом природный национальный заповедник Кологрив-40 км. Грибы, ягоды, охота, рыбалка. Хорошие соседи. Также имеется русская печь с лежанкой, вода в колодце, сруб новой бани (6 на 9 метров) на краю участка почти в лесу, сарай, обработанный участок с теплицами. Круглогодичный подъезд. Газ привозной без проблем. Участок 25 сотки, возможно, присоединение дополнительной земли.
Возможно ПМЖ.
157430.Костромская область, Межевской район, с. Никола ул. Поселковая д. 23

8 910 194 83 95 Иван Иванович.
8 915 095 40 82 Владимир
peschckov.ivan@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

А я купила участок во Владимирской области. Просто земля без каких либо построек. Соседей нет - в этом месте был колхоз, который "перехал" с целью укрупнения. Кругом тишина, чистый воздух, малина, грибы. Неподалёку каскад прудов, сосновый лес... Трудности не пугают. Вот оформила документы на землю, теперь готовлю документы для строителства. Построюсь, уеду туда жить. Есть возможность приобретения больших участков земли для ведения хозяйства и жизни на земле. Присоединяйтесь! Звоните 89055004937 спросите Татьяну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав и ко

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Экодеревня Шумово
Мы горожане, всю жизнь прожившие в городе. Городская жизнь штука сложная и с возрастом всё более вредная для здоровья. Сначала держать темп стало трудно, а потом пришло понимание, что и не нужно. Ну не хочется больше бегать "наперегонки", лучше прогулочным шагом. Но в Москве гуляющих топчут. Лучше отойти в сторону и пойти своим путём. Так несколько лет назад мы приняли решение сменить образ жизни и переехать загород.

Для начала нужно было найти землю. В процессе поиска наш взгляд на предмет поиска постоянно менялся:
1. Жить в деревне мы не хотели по причине возможных конфликтов с местными жителями.
2. Коттеджный поселок - московский подъезд, только положенный набок. Мало места, много народа и пафоса. Коммуналка на природе за большими заборами.
3. Глухомань - сложно по причинам возрастным, да и к цивилизации привыкли.

В итоге сложилась наша концепция - "ХУТОР":
- за пределами МО (150-200 км) - 2-3 часа езды, цены ниже и народ (власть) попроще;
- хорошая инфраструктура - рядом уездный город, школа (-ы), больница, поликлиника, развитая дорожная сеть и т.д.;
- земельный участок достаточных размеров, не прилегающий к населенным пунктам, но с доступными коммуникациями (эл-во, газ);
- в районе не застроенном дачами и коттеджами.
Исходя из этого мы нашли нашу землю в урочище Шумово Медынского района Калужской области.

Мы сразу решили изменить вид разрешенного использования земли для ведения крестьянского фермерского хозяйства, чтобы была возможность строить и разбили на несколько более мелких участков. Возможно, кто-нибудь захочет к нам присоединиться, в смысле "в соседи"

Размеры участков в среднем около 1 гектара так, что хватит места для строительства как дома, так и других построек, позволит жить и не мозолить друг-другу глаза без надобности.

Мы планируем развивать эко-туризм как некий малый бизнес. Вы можете работать с нами, или вести свое хозяйство во всех возможных его видах, хотите фермерское, хотите экологическое поселение, хотите этнический хутор или стоянку, можно вообще ничего не делать, а просто жить на поляне в лесу как на дальней даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

В последнее время все чаще люди приходят к тому, что в городе с его суетой, стресами, электромагнитными излучениями жить некомфортно в отличае от деревни где свежий воздух тихая спокойная жизнь, а самое главное бесконечно красивая природа с ее лесами, озерами и облаками.
Я давно хочу переехать из города заняться фермерством быть производителем а не потребителем применять современные технологии и только органические удобрения, я даже земельный участок приобрел 4,5га и пару трактаров да и сосед фермер предлагает его всю ферму 177га. с коровником, с жилым домом взять в аренду за чисто символическую плату, он старик уже 74года. а у него несколько хозяйств...........
но взять и уйти со службы я не могу, решил искать людей готовых переехать для жизни и работы на ферме на долевых условиях от прибыли.
hottab-@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

продам отличную квартиру в поселке городского типа. 80 кв.м вода горячая и холодная в доме. центральное отопление. в доме имеется душ, туалет, окна пвх. также полный евроремонт. отличная новая банька. новый гараж. огород 20 стоток. есть место для отдыха во дворе. также имеется телефон и интернет, кабельное тв. звоните остальное расскажу 89082162943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

есть очень красивое тихое место,далеко от города, но оно того стоит,деревня рядом с большой дорогой речка,родники озеро все есть,в Новосибирской обл дом строится, есть готовый дом огороды,скот на выбор,сразу денег не надо,если понравится заживете себе в удовольствие,приглашаем семью или женщину готовую к жизни в деревне вести хозяйство доить корову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я тоже давно мечтаю переехать в деревню, занаться своим делом, даже 50 сток земли со стареньким домом купила! Там водопровод в доме, газ по улице проведен, красота везде, людей мало!!!...)) Но, 18 км от города, республика марий эл, из них 5 км - дорога никакая, машины у меня нет и единомышленника и помошника тоже нет, а так хочется, согласна на многое!!!... Все мечты, наверное! Есть желающие, рассмотрю все варианты! Пишите, звоните: 8 960 097 8424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Smile Sad Very Happy Laughing
ROFL Cool Yahoo! Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Surprised Shocked
Crazy Confused Razz Rose
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.




Код подтверждения: *
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
Rambler's Top100
Недвижимость в Красноярске, ипотека в Красноярске, недвижимость Красноярска, база квартир агентств недвижимости Красноярска. Готовое, долевое, новостройки, аренда и продажа коммерческой недвижимости.