Недвижимость Красноярска, новостройки, готовое, долевое, коммерческая недвижимость, риэлторы, риелтеры, застройщики, банки, ипотека, кредиты

 Вернуться на сайт  Форум   FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация   Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 


Переехать жить в деревню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimas

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

для voldemar200909..... если Вы что_нибудь найдете буду рада информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voldemar200909@mail.ru

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

lдля dimas-------------я на днях ходил в ЦЗН.там правда мало выбору но все же можно найти для себя что нибуть подходящее.или оставить анкету и тебе помогут подобрать что нибуть стоющее.(только времени может уйти на это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

для voldemar200909-спасибо за информацию,надо сходить в ЦЗН,а в липецкой области хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катька

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 3:15 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Нам с мужем по 23 года, есть маленькая доча (2 года). Вот тоже решили перебраться в деревню. Мысль эту давно обдумывали, а тут квартирный вопрос встал боком. Видать все же судьба. Родня у виска пальцем крутит, грозится, что всякое общение с нами прервёт, если переедем. Муж мой родился то в городе, а детство все в деревне провел, только лет в 13 в город вернулся, а я всю жизнь в городе живу. Боязно конечно, но, как говорится, у страха глаза велики. Мать моя всю жизнь мне твердила, что мол надо стремиться к лучшему, а по её мнению лучшее - это 3-х комнатная квартира УП, престижная работа с клавиатурой и чистыми ручками. Скука! Говорит, что "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Если тупо следовать этой пословице, то все рыбы на Земле жили бы в Марианской впадине, а люди где-то в районе экватора. На мой взгляд, каждый выбирает "свою глубину" по душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naina
Гость
цитировать






СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Другой Олегович писал(а):
Кто подскажет как это можно осуществить, в смысле как от Красноярска добраться до такой деревни, что с регистрацией делать и т.д.

у нас почти весь край в тайге Very Happy . кроме центральной Хакасии. На север: Енисейский район (там больше промыслом живут: рыбалка, охота, золото добывают); на восток от Красноярска Курагинский район (в Курагино живут староверы в перемешку с сектантами Виссарионавцами). В Курагинском районе раньше только староверы селились, там тайга и реки кормили, и непролазно Very Happy ; на юге Шушенский и Ермаковский районы. Шушенский район климатически мягче, чем северные районы. И климатические зоны такие: лесостепь, подтаежная зона. Очень красиво и тепло и Енисей. Саяны рядом. Ермаковский район стоит на границе с Тывой (Тувой) и из подтаежной зоны уходит в тайгу. В населенных пунктах, южнее Ермаковского, живут охотой, рыбалкой, сбором ягод и грибов, а также добычей леса. Собственно, что делать с регистрацией: покупаете недвижимость, отдаете документы в ПВС и регистрируетесь на месте. В деревнях отдел ПВС заменяет администрация, сельсовет. Smile Сама родилась в Шушенском, сейчас живу в Красноярске и ОЧЕНЬ люблю свой край! У нас сказочно, и зимой, и летом!!!!
Вернуться к началу
Григорий

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 12:46 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Приветствую всех , все о деревнях написано прекрасно, сам так поступил, и кому интересно поделюсь- потому как по некоторым причинам у меня два дома теперь, и один я продаю. переехать из москвы , калужская тверская или там еще какая областенка, не плохо. но вот практически все одинаково с документами и состоянием + инфраструктура..
В чем собственно дело , если думают что купив дом за 50- 80 тыс можно в нем жить ? большой вопрос - лето провести да.. но за эти деньги можно и в другом месте отдохнуть, ну так далее….. в такой дом что б жить надо еще частями ты 200- 400 вложить, дом от 200 тыс уже не плохо, но ровно столько ж требует , дом от 350 и выше гораздо лучшие предложения где б они не были брянская или чувашская или тверская республика вольных переселенцев. что ж касается меня, то я решил все ж по теплее двинуть в краснодарский край в предгорье , что б и тепло было и кондишина не ставить, на равнине все ж нужен летом кондиц., и вот купив домик всего за 180 тыс с 47 сот земли пришлось сюда почти столько ж вложить ... место вроде и дыра, но как то все уютно в центре от ПГТ( пос гор типа) 12 км, всегда подъезд асфальтны, маршрутки через полчаса гоняют, по дороге ландшафт переменчив смена пейзажей постоянная…. , то снежные горы, то подсолнуховые поля, есть не далеко от меня речушка с водопадом где селяне устраивают запруды для купания и так же несколько крупных горных рек не далеко. деревня у нас спокойная ни краж ни пьяни на удивление нет.. ни поселений типа анастасиевцев ( я не против них но тут их нет) нормальная сельская жизнь, которая кипит вокруг школы на 200 чел, медпункта (амбулатории) и несколько магазинчиков, детсада ну и конечно почты и сбербанка ( маленького)... все разделяется полной тишиной глушью и изредка проезжающими коваллеристами ))) как я их называю...гуси утки и прочие дары села под окнами щиплют травку - газон получается ... вообщем вот такой дом думаю продать не продать... продаю пока не передумал.. , да главное , у меня водопровод и сетевой и автономный , удобства в доме, а не в деревянной пристройке из 4 стен. еще немного вложить типа кто на свой вкус любит и будет скромный домишко 7х8 с садом и видом безграничных полей впереди и снежных гор сзади. в ваших руках хоть под дачу хоть под пмж всего за 500 – 450 тыс рубл, да вот еще кто любит более комфорт небольших 70 тыс рублей дополнительно позволят подключиться к газу.... лес тоже есть ( с грибами и дичью )
Совсем не забыл тут все нормальные люди , идиотов нет , соседи просто замечательные , некоторые очень сожалеют что я решил продать домик так мч с ними с дружились, а то самое главное если покидать на некоторое время дом - присмотр будет обеспечен, так что кому перспективы комаров и рискованного зеследелия не нужны приглашаю в кубанскую обетованню землю на поселение...Если есть на свете рай -это Краснодарский край...
мои координаты 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:05 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

В деревне действительно замечательно,когда есть на что жить.Одно плохо пьющие мужики, женщины,молодежь и какая-то безысходность,гладя на постигшую деревню хаос и разруху.(гниющие покосившиеся дома и зарастающие лесом поля и луга)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александр

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

срочно куплю домик в деревни за 100000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

цитировать






СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катька
КАТЯ.А ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ.МЫ НА АЛТАЕ.СЮДА ХОТИТЕ ?
Вернуться к началу
Наталья

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Я бы тоже хотела жить на природе.. И летом и зимой.. Толко вот не получается.. Может есть кто с Красноярска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НАТАЛЬЯ БИРЮКОВА

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Заходя на этот сайт думала,что будет куча отзывов - оказалось не так.У меня большой дом в деревне,правда без внутренней отделки.Хочу продать квартиру и бегом в деревню(это в душе,а разум тормозит)одна боюсь не справлюсь.Чего нужно остерегаться-ПОДСКАЖИТЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:57 am    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Практически потеряла смысл жизни. Хочу уехать в деревню. Люди! Помогите! Бегу от себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Надо решить и ехать --думать некогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:49 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Григорий,доброго времени суток!Очень подробно всё описали,а координат нет!А второй дом у вас в каком месте!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба EMAIL-biruza1958@mail.ru

цитировать



Не зарегистрирован


СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения: Комментарий Ответить с цитатой

Ой это моя мечта жить в деревне ,очень хочу завести живность , выращивать новинки, меня очень привлекает все новое, но жаль с кризисом этим ,не могу достроить дом в деревне , помощника у меня нет мне 52 года ,а может кто есть в ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРЕПОВЕЦКИЙ Р_Н, мы бы объеденились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Сообщение

Смайлики
Smile Sad Very Happy Laughing
ROFL Cool Yahoo! Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Surprised Shocked
Crazy Confused Razz Rose
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта:

Введите код в точности так, как вы его видите. Код является регистро-зависимым, а символ нуля имеет косую линию внутри цифры.
Если у вас плохое зрение или вы не можете прочесть этот код по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к Администратору.




Код подтверждения: *
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов inform24.ru - Портал о недвижимости в Красноярске » Разные вопросы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 
Rambler's Top100
Недвижимость в Красноярске, ипотека в Красноярске, недвижимость Красноярска, база квартир агентств недвижимости Красноярска. Готовое, долевое, новостройки, аренда и продажа коммерческой недвижимости.